Хорошковский обещает рассказать Европе, били ли Тимошенко

Пятница, 27 апреля 2012, 19:43

Украинская власть предоставит руководству Евросоюза всю информацию об итогах расследования последних событий в Качановской колонии, связанных с транспортировкой Юлии Тимошенко в больницу.

Об этом сообщил первый вице-премьер Валерий Хорошковский, сообщает Интерфакс-Украина.

"Сразу же после завершения официального расследования, проведенного Генпрокуратурой по поручению президента мы предоставим полную, исчерпывающую информацию по этому вопросу, и в случае подтверждения фактов, ответственные лица будут наказаны", - отмечается в его заявлении, распространенном в пятницу по итогам визита в Брюссель.

Хорошковский уточнил, что он встречался с президентом Европейского парламента Шульцем, членом Еврокомиссии по вопросам финансового программирования и бюджета Левандовски, членом Еврокомиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Фюле, членом Еврокомиссии по вопросам торговли Карлом де Гухтом, а также представителями Европейской бизнес-ассоциации и журналистами.

По его словам, украинская сторона получила положительные оценки в таких вопросах как ключ макроэкономической помощи, утверждение плана адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС, принятия около 90% актов законодательства, необходимых для перехода от законодательного к имплементационному этапу выполнения Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

"Впервые на официальном уровне, а также от представителей европейских компаний, мы услышали одобрительные оценки относительно улучшения инвестиционного климата", - добавил первый вице-премьер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News