Януковича просят наказать кнопкодавов повторным голосованием

Пятница, 27 апреля 2012, 22:00

Журналисты и участники движения "Честно" обратились к президенту Украины не подписывать законы, которые были приняты с нарушением Конституции.

В частности, как объявила на пресс-конференции в Киеве активистка движения Виктория Сюмар, они призывают Януковича ветировать новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины из-за его принятия неконституционным способом

Как свидетельствуют многочисленные фото- и видеоматериалы, собранные журналистами во время акции "Голосуй честно!", кодекс был принято с нарушениями нормы Конституции относительно личного голосования.

В своем обращении к Януковичу общественные деятели предложили ветировать новый УПК и вернуть документ назад в Верховную Раду, чтобы заставить каждого депутата проголосовать лично.

Также активисты предлагают Виктору Януковичу обратиться в прокуратуру с просьбой рассмотреть наличие в действиях депутатов, которые голосуют за других, признаков преступлений: превышение власти или служебных полномочий.

Для этого в движении "Честно" подготовили подборку фото- и видеодоказательств, собранных журналистами во время четырехдневной съемки в парламенте.

Соответствующее обращение и диск с материалами активисты направили в администрацию президента Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования