Кличко не передумал идти на выборы отдельно

Суббота, 28 апреля 2012, 14:52

Партия "УДАР" пойдет на парламентские выборы самостоятельно, отдельным партийным списком.

Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко на партийном съезде, который проходит в субботу в Запорожье, передает Интерфакс-Украина.

"Я еще раз хочу подчеркнуть: "УДАР" идет на выборы отдельным партийным списком. Ведь мы не можем позволить себе потерять ни одного голоса. В парламенте мы объединимся с другими оппозиционными силами. Даже если оппозиция будет в меньшинстве, альянсов с Партией регионов и ее сателлитами не будет никогда", - сказал он.

Кличко призвал коллег из оппозиционных сил провести проверку кандидатов в народные депутаты на соответствие критериям нравственности, сплоченности и профессионализма.

Он выразил готовность поддерживать тех оппозиционных кандидатов в мажоритарных округах, которые имеют наивысший рейтинг.

"Уважаемые коллеги по оппозиции, давайте проведем совместно опрос общественного мнения. Пусть избиратели и только избиратели в каждом округе сами определят, у кого из оппозиционных кандидатов больше шансов представлять их в парламенте. Мы будем поддерживать тех оппозиционных кандидатов, чей рейтинг будет высокий, и не повторим ошибок прошедших выборов в Обухове и Киеве", - отметил лидер "УДАРа".

Кличко отметил, что за его партию готовы голосовать 10% украинцев.

Как передает корреспондент агентства, на 9-й съезд партии "УДАР" собралось более 500 представителей из 647 партийных организаций Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования