Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщики обнародовали меню Тимошенко

Пятница, 11 мая 2012, 21:01

Экс-премьер Юлия Тимошенко лечится и питается по рекомендациям немецкого врача.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Служба публиковала утвержденный врачом немецкой клиники "Шарите" доктором Лутцем Хармсом порядок лечебного питания 11-12 мая и график лечебных процедур для Тимошенко на 11 мая.

 
 
 

Кроме того, ДПТС Украины информирует, что 10 мая в 16.00 Тимошенко получила переданную ей продуктовую передачу.

11 мая Тимошенко также получила продуктовую передачу.

 

В свою очередь замминистра здравоохранения Александр Толстанов сообщил, что немецкий врач попросил харьковских гастроэнтерологов о помощи в составлении рациона экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Поскольку он (Хармс) сам невролог, он попросил, чтобы скорректировать диетотерапию, чтобы гастроэнтерологи и врачи-диетологи помогли ему прописать пошагово введение того или иного продукта питания", - цитирует чиновника "Интерфакс-Украина".

"Он попросил, чтобы харьковские гастроэнтерологи помогли ему в составлении рациона питания. Безусловно, такая помощь ему будет предоставлена, начиная с завтрашнего дня", - сказал Толстанов.

Он отметил также, что врачи готовы взять на анализ кровь Тимошенко, как только она согласится.

"Единственное, что хотел бы отметить, это должен делать обязательно наш медицинский работник, а дальше - это может быть передано в любую лабораторию, в которую захочет человек", - заявил он.

"На сегодняшний день уровень лабораторных исследований, уровень аппарата, который выполняет анализ крови, такой, что фактически все делается автоматически… Роль человека в этом минимизирована", - подчеркнул замминистра.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования