Кличко согласился, что действующая власть – общий враг

Суббота, 12 мая 2012, 15:58

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что действующая власть является общим врагом для всех оппозиционных сил.

Об этом говорится в его приветственном письме участникам Форума объединенной оппозиции, сообщает пресс-служба политика

Кличко отметил, что будущие выборы – это шанс изменить власть, которая доказала неспособность руководить страной и использовала свои полномочия не на обещанные реформы, а для личного обогащения.

"Именно действующая власть является нашим общим противником. Именно против нее мы должны направлять наши усилия. И делать все для нашей общей победы", - заявил он.

Лидер партии "УДАР" очертил базовые принципы, вокруг которых демократические силы должны объединиться в будущем составе Верховной Рады.

"Мы должны всегда помнить, что бой, который мы ведем – это бой не за наши должности, а за изменения в стране", - подчеркнул он при этом.

"За прекращение политических репрессий и освобождение заключенных оппозиционеров. За преодоление коррупции, которая душит страну, и за создание экономики равных возможностей, в которой не будет место монополиям, которая даст шанс на реализацию каждому. За прекращение обнищания людей и за рост благосостояния каждого гражданина – а не властьимущих. За возвращение Украины на демократический, европейский путь развития", - уточнил Кличко.

Лидер "Удара" предложил коллегам по оппозиции поддержать принципы совместной борьбы, в частности, отказаться от борьбы между оппозиционными силами.

"Мы едины в том, против чего и за что мы выступаем. Нам ничего делить. Работы хватит всем", - отметил Кличко.

Также он призвал оппозицию тщательно относиться к отбору кандидатов.

Кличко призывает придерживаться принципа "один округ – один кандидат от оппозиции" в мажоритарных округах.

А определять наиболее достойного, по его мнению, нужно через социологические исследования: единым кандидатом от оппозиции должен стать тот претендент, который будет иметь накануне выборов наивысшую поддержку избирателей.

Кличко также акцентирует на объединении усилий для защиты голосов граждан.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...