Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Финал "Евро-2012" таки будет в Киеве

Суббота, 12 мая 2012, 20:20

Финал чемпионата Европы по футболу состоится в Киеве 1 июля.

Это подтвердил в субботу в Киеве генеральный секретарь Европейского союза футбольных ассоциаций Джанни Инфантино. 
 
По его словам, любые другие варианты организаторы Евро-2012 не рассматривают, сообщает Радио "Свобода".
 
Инфантино также заявил, что Украина и Польша продемонстрировали "значительный прогресс" при подготовке к проведению Евро-2012, а незначительные недостатки будут ликвидированы своевременно.
 
Об этом же заявил Радио "Свобода" вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

"9 мая стадионы в Польше и Украине, которые принимают матчи Евро-2012, переданы под управление УЕФА. Руководство УЕФА удовлетворено состоянием стадионов, подготовкой к матчам турнира", - сказал он.

"Главное, чтобы были удовлетворены болельщики, чтоб они видели не только современные спортивные арены, но и хороший футбол", - добавил Колесников.
 
Он также сказал, что транспортная отрасль Украины заканчивает подготовку к Евро-2012: с 27 мая между городами, которые принимают матчи чемпионата, будут курсировать скоростные поезда Hyundai, участники и гости чемпионата смогут воспользоваться услугами low-cost авиакомпаний.

Колесников подтвердил, что правительство и дирекция турнира в Украине ведут переговоры с руководителями гостиничного бизнеса о снижении цены на проживание в отелях на время чемпионата.
 
Инфантино и Колесников встретились в субботу с журналистами перед финалом Национального кубка школьного футбола Евро-2012. Матчи этого турнира принимали все украинские арены чемпионата Европы.

В начале месяца в польской оппозиции звучали призывы перенести финальный матч Евро-2012 из Киева в Варшаву из-за ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко. Однако в УЕФА опровергли такую возможность.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования