Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты надеются, что Луценко оставят в СИЗО

Среда, 16 мая 2012, 17:40

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко останется в Киевском СИЗО до тех пор, пока Печерский районный суд Киева не рассмотрит еще один эпизод его уголовного дела.

 Такой прогноз дал его защитник Игорь Фомин, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Фомин отметил, что с сегодняшнего дня приговор, вынесенный Печерским судом 27 февраля, вступает в законную силу.

Однако в суде первой инстанции все еще рассматривается эпизод уголовного дела по слежке за водителем, и слушания начнутся 18 мая.

"Я уверен, что возить его (Луценко, - ред.) из места отбывания наказания сюда, в Печерский суд, не будут. Вероятнее всего, до разрешения этого уголовного дела по сути он будет находиться в городе Киеве", - считает Фомин.

В свою очередь представитель гособвинения Виктор Клименко также прогнозирует, что Луценко не переведут в колонию.

"Сегодняшнее решение означает, что осуждение Луценко и Приступлюка является законным и обоснованным. Дня приговор в отношении осужденных приобретает законную силу и является обязательным к выполнению на всей территории Украины", - сказал он.

По его словам, "согласно действующему законодательству, наказание в виде лишения свободы отбывается в соответствующих местах. Когда приговор будет приведен в исполнение, то осужденный Луценко будет отправлен в учреждение, в котором должен проходить отбывание наказания".

Клименко напомнил, что еще одно дело находится на рассмотрении.

"В зависимости от того, как она будет рассматриваться, и будет определяться место содержания осужденного Луценко", - цитирует прокурора УНИАН.

Он напомнил, что рассмотрение данного дела назначено на пятницу, 18 мая, но сложно прогнозировать, когда будет завершено рассмотрение.

Клименко добавил: "Скорее, к рассмотрению уголовного дела по существу в места лишения свободы осужденный отправлен не будет".

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, вынесенный экс-министру внутренних дел Юрию Луценко и его помощнику Леониду Приступлюку. Апелляцию адвокатов суд не удовлетворил. Судья Рыбак зачитал только резолютивную часть решения суда, полный текст будет зачитан 22 мая.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования