Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лидеры оппозиции должны присоединиться к выборам - США

Среда, 16 мая 2012, 18:56

Лидеры украинской оппозиции, которые сейчас находятся в заключении, должны принимать участие в парламентских выборах, намеченных на осень нынешнего года.

Об этом заявил замгоссекретаря США Томас Мелия на встрече с представителями украинской общественности и СМИ в среду в Киеве.

"Когда мы говорим о выборочном политическом преследовании, то имеем в виду то, что это преследование происходит не через те якобы преступления, о которых идет речь, а потому, что эти люди устранены с политической сцены", - отметил он.

"Итак, для того, чтобы исправить ситуацию, эти люди не только должны быть освобождены, но и иметь возможность участвовать в политической жизни страны", - цитирует чиновника "Интерфакс-Украина".

Он добавил, что парламентские выборы - это сложный и многогранный процесс, который не ограничивается одним днем ​​голосования, который уже начался и будет продолжаться и после дня голосования.

"Я знаю, что многие украинские активисты будут наблюдать за выборами в день голосования, в день голосования и после него. Их оценки относительно процесса (избирательного) будут очень важными для того, как мы их оценим", - подчеркнул Мелия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...