Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ занял позиции оппонентов перед судом по Тимошенко в Харькове

Понедельник, 21 мая 2012, 09:48

Около 200 сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко по состоянию на 9:30 проводят митинг возле здания, где в 10:00 начнется заседание Киевского районного суда Харькова в деле Тимошенко.

Сторонники Тимошенко держат флаги "Батькивщины", БЮТ, партии "Фронт змин", государственные флаги, портреты Тимошенко и плакаты: "Ты когда напьешься крови, межигорский Бандюкович", "Спасибо глупым украинцам за шапкокрада и убийцу" и прочие.

Они также скандируют: "Юле волю!"

Они заняли место, где в дни предыдущих заседаний проводили акцию противники экс-премьера. Но сегодня оппонентов Тимошенко возле суда не наблюдается.

Дом суд окружен милицией.

Рассчитанный на 200 человек зал заседаний суда заполнен менее чем наполовину.

На слушании присутствуют защитники Тимошенко депутаты Верховной Рады Сергей Власенко и глава фракции Андрей Кожемякин.

Раньше заместитель главы облорганизации партии "Батькивщина" Валерий Дудко заявлял, что сегодня не планируется участие в акции делегаций из других областей.

"Поскольку прокурор заявил, что будет ходатайствовать о переносе заседания, понятно, что сегодняшнее заседание будет носить технический характер. Поэтому, чтобы не отвлекать людей от подготовки к выборам, было принято решение о проведении акции силами харьковской организации", - сказал Дудко.

Параллельно с акцией сторонников на площади перед судом идут работы по благоустройству. Работники КП "Харьковзеленстрой" высаживают цветы на клумбе, а на противоположной от суда стороне выкладывается тротуарная плитка.

Ранее гособвинители по делу ЕЭСУ заявили, что 21 мая намерены обращаться в суд с просьбой перенести заседание в связи с тем, что подсудимая Тимошенко находится в харьковской больнице, где проходит реабилитационный курс процедур.

Украинские новости, Интерфакс

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...