Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко подписала иск к Кузьмину в лондонський суд

Понедельник, 21 мая 2012, 17:39

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко подписал у экс-премьера все документы, необходимые для подачи иска к первому заместителю генерального прокурора Украины Ренату Кузьмину в лондонский суд.

"Мы подписали все необходимые документы. В ближайшее время мы закончим консультации с нашими британскими коллегами, и в соответствии с процедурами, предусмотренными законодательством Великобритании, эти документы будут направлены в соответствующее учреждение", - сказал Власенко в понедельник журналистам, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам адвоката, его подзащитная требует опровергнуть недостоверную информацию, которая была распространена Кузьминым в интервью Би-Би-Си в марте текущего года.

Власенко не исключил, что в рамках иска будут заявлены "претензии материального характера".

Отвечая на уточняющий вопрос, когда именно может быть подан иск в лондонский суд, он сказал: "Пока вы видите, что мой график связан с ЦКБ№5 Харькова. Как только у меня будет окно, я сразу встречусь с коллегами и мы осуществим все необходимые действия".

Как сообщалось, в марте Кузьмин дал интервью британской телекомпании Би-Би-Си, в котором, в частности заявил, что Генпрокуратура проверяет информацию о причастности Тимошенко к финансированию убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 г.

Кроме того, Кузьмин  заявил, что в отношении Тимошенко  было возбуждено и расследовалось "около десятка уголовных дел".

"Все дела в отношении Тимошенко  закончены", - отметил Кузьмин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...