Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Кличко божатся, что с Королевской работать не будут

Понедельник, 21 мая 2012, 18:42

Партия "Удар" не намерена объединяться с партией Натальи Королевской "Украина – Вперед!" ни для участия в выборах, ни в будущем парламенте.

Об этом заявил замглавы партии "Удар", руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы говорим о том, что у нас нет никаких потребностей в объединении с партией Королевской. Хочу четко заявить, что с партией Королевской мы не вели переговоров, и никогда не было инициативы с нашей стороны по поводу объединения", - заявил он.

Политик категорически исключил возможность составления единого партийного списка с партией Королевской для участия в парламентских списках.

"Исключено по нескольким причинам, но главное основание - мы на съезде 28 апреля приняли решение о том, что на выборы мы идем самостоятельно, и таким образом поставили точку на любых разговорах по поводу того, с кем мы ведем переговоры, кто с нами ведет пер6еговоры об объединении", - подчеркнул руководитель избирательного штаба партии.

Он также заявил, что "Удар" не ведет никаких переговоров с партией Королевской и по поводу согласования кандидатур для участия в парламентских выборах в мажоритарных округах.

"Никаких переговоров с нашей стороны с партией Королевской по этому вопросу не ведется", - подчеркнул замглавы партии.

Кроме того, Ковальчук заявил, что у партии "Удар" нет никаких совместных структур для участия в выборах.

"Никаких совместных штабов, никаких совместных структур, никаких совместных согласованных списков кандидатов по мажоритарным округам, никаких разговоров по поводу возможного объединения двух наших политических сил у нас с партией Королевской не ведется. Инициаторами таких процессов наша политическая сила никогда не выступала", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Ковальчук признал, что со стороны партии Королевской поступали предложения об объединении усилий двух партий для участия в выборах.

"Да, в свое время были, но мы отреагировали соответствующим образом, и сказали, что у нас нет заинтересованности объединяться с партией, которую возглавляет Королевская", - сказал замглавы партии.

Кроме того, по его словам, партия "Удар" также не ведет переговоры с партией Королевской по поводу сотрудничества для предотвращения фальсификации результатов выборов.

Ковальчук также не считает возможным сотрудничество с партией Королевской в будущем парламенте.

При этом подобное неприятие партии Королевской со стороны партии "УДАР" он пояснил некорректным поведением отдельных представителей этой партии.

"Это не вопрос неприятия – это их некорректное отношение к коллегам по политике", - сказал замглавы партии "Удар".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:35
Жінка намагалася продати за мільйон свого 2-річного сина
16:32
фотоАфриканская пыль добралась до Киева
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:14
В Запорожье депутаты избрали нового исполняющего обязанности городского головы
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
Все новости...