Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко: Рада превратилась в дополнение штаба "Регионов"

Понедельник, 21 мая 2012, 19:06

Замглавы Верховной Рады Николай Томенко заявляет, что Верховную Раду превращают в дополнение к избирательному штабу Партии регионов.

Об этом он заявил в понедельник на брифинге в парламенте, передает УНИАН.

Томенко отметил, что "рассмотрение языкового законодательства, которое сегодня от нас требуют, действительно свидетельствует о том, что парламент ни правительством, ни президентом не воспринимается как высший законодательный орган, а воспринимается как инструмент штаба".

По его словам, выглядит так, что "представитель избирательного штаба Партии регионов приходит, например, на телевидение и говорит: мы поставили задачу Верховной Раде принять, скажем, закон о языках или какой-то другой к конкретному числу, и если он не будет принят, то пусть переживают или попадут в список".

Кроме того, Томенко отметил, что предвыборная спешка, с которой партия власти пытается рассмотреть этот вопрос, свидетельствует, что "закон о языках становится инструментом мобилизации голосов для Партии регионов на востоке и юге Украины".

"Однако мы подчеркиваем, что уничтожать украинскую культуру и историю только потому, что Партия регионов хочет набрать еще несколько процентов, - это пренебрежение к Украине", - сказал Томенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...