Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович говорил еще с одним коллегой: "Тема демократии круглосуточная"

Понедельник, 21 мая 2012, 23:17

Президент Виктор Янукович в Чикаго провел встречу с президентом Исламской Республики Афганистан Хамидом Карзаем.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба украинского президента.

"Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В разговоре приняли участие члены официальных делегаций двух стран", - говорится в сообщении.

"Мы обсудили широкий спектр сотрудничества, которое мы будем начинать в ближайшее время. Это и вопрос разных объектов инфраструктуры в Афганистане - транспортной, энергетической. Это ремонт нашей военной техники образца СССР", - рассказал президент журналистам в Чикаго.

"У нас есть предложения, от которых (Афганистану) трудно будет отказаться", - цитирует Януковича "Интерфакс-Украина".

Президент подчеркнул, что Украина не только вносит свой вклад в миротворческую миссию НАТО в Афганистане, но и защищает свои экономические интересы в этой стране.

"Афганистан очень интересный для нас партнер в этом регионе и мы объединяем эти вопросы. Наше партнерское участие воспринимается позитивно во всем мире, не только в Афганистане", - отметил он.

"Все остальные контакты, которые были, в том числе и с президентом Польши, они касались вопросов европейской интеграции, они касались вопросов Евро - 2012, сотрудничества, потому что это для нас будет самое важное событие в этом году", - сказал Янукович.

Он также отметил, что впредь он еще неоднократно будет общаться с президентом Польши Брониславом Комаровским по вопросам координации во время Евро-2012.

Кроме того, президент подчеркнул, что участие в саммитах дает возможность неформальных встреч, что является важным для вопросов сотрудничества.

"Кроме официальных встреч (на саммите НАТО) много было неформальных встреч с моими коллегами из других стран, и это очень важно. Любые контакты всегда способствуют интересам нашего государства и решению разных вопросов", - сказал Янукович.

Отвечая на вопрос о том, ставились ли вопросы соблюдения демократии в Украине во время таких встреч, глава страны сказал: "Мы постоянно о ней (о демократии) говорим, круглосуточно".

Кроме того, состоялась встреча Януковича и президента Румынии Траяна Бэсеску в формате "с глазу на глаз".

Ранее сообщалось, что президент Украины "с глазу на глаз" встретился с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования