Кличко: скандал с билетами на Олимпиаду подрывает имидж

Среда, 23 мая 2012, 21:59

Ситуация с генсекретарем Национального олимпийского комитета Владимиром Геращенко, который предлагал продать за наличные билеты на Олимпиаду в Лондоне, подрывает имидж Украины.

Об этом заявил чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, член Национального олимпийского комитета Виталий Кличко в интервью ВВС.

Он отметил, что подобные скандалы "подтрывают имидж не только украинского спорта, но и Украины в целом".

Он сказал, что поддерживает заявления президента НОК Сергея Бубки о необходимости расследования.

"Безусловно, я не считаю правильным то, что чиновник такого ранга вел переговоры с торговцами билетами. Это еще один повод для Европы говорить о коррупции, которая царит в Украине. Беспринципность и торгашество, которые разъедают украинскую политику, теперь проникли и в спорт", - сказал Кличко.

В то же время, лидер оппозиционной партии "Удар" выразил надежду, что расследование "расставит все точки над "i".

"Спорт - это всегда прозрачные и честные правила, и поэтому досадно, что такое происходит. И если говорить языком спорта, то таких людей надо дисквалифицировать", - сказал он.

Как известно, генсекретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко отстранен от должности после расследования по поводу продажи билетов на Олимпиаду в Лондоне.

В ходе расследования ВВС выяснилось, что некоторые официальные агенты по продаже олимпийских билетов нарушали правила, призванные противодействовать их проникновению на черный рынок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...