Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бубка говорит, что его чиновник к билетам даже доступа не имел

Четверг, 24 мая 2012, 19:00

Генсек Национального олимпийского комитета Владимир Геращенко не имел отношения к распределению билетов на Олимпиаду-2012.

Об этом сообщил президент НОК Сергей Бубка, которого цитирует УНИАН.

Он напомнил, что НОК отстранил Геращенко на время проведения служебного расследования относительно заявления о намерениях Геращенко продать на "черном рынке" билеты на Олимпиаду в Лондоне.

"Я связался с Геращенко Владимиром Владимировичем и проинформировал его, что на данный момент, пока будет проходить расследование этого инцидента, он отстранен от своей должности", - сказал Бубка.

Кроме того, президент НОК сказал, что он проинформировал Международный олимпийский комитет и непосредственно его президента о первых шагах и действиях со стороны НОК в связи с инцидентом.

"Мы договорились о тесной кооперации и сотрудничестве в расследовании этого инцидента", - отметил Бубка.

По его словам, Геращенко не имел отношения к распределению билетов, которые, как отметил глава НОК, Украина еще даже не получила.

Вместе с тем Бубка отметил, что сейчас невозможно сказать, какие последствия и санкции в отношении Геращенко могут быть приняты, поскольку расследование еще не проведено.

При этом он отметил, что такой инцидент за всю историю НОК произошел впервые, и он убежден, что это событие не повлияет как-то на имидж Украины.

Также Бубка отметил, что НОК заинтересован, чтобы расследование было завершено в кратчайшие сроки, однако конкретных дат по этому поводу он назвать сейчас не может.

Как известно, генсекретарь Национального олимпийского комитета Украины Владимир Геращенко отстранен от должности после расследования по поводу продажи билетов на Олимпиаду в Лондоне.

В ходе расследования ВВС выяснилось, что некоторые официальные агенты по продаже олимпийских билетов нарушали правила, призванные противодействовать их проникновению на черный рынок.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования