Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европа пришлет наблюдателей в суд над Тимошенко

Четверг, 24 мая 2012, 20:44

Европейский Союз определился с главой миссии по наблюдению за кассационным процессом по "газовому делу" экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил после встречи с руководителем польского правительства Дональдом Туском глава Европарламента Мартин Шульц, передает "Польское радио".

"Я попросил господина Протасевича (вице-президента ЕП Яцека Протасевича), чтобы он действовал от моего имени. Господин Протасевич - это евродепутат с опытом, который разбирается в делах Украины", - отметил он.

Как сообщалось, в ходе встречи премьера Николая Азарова в Брюсселе с Шульцом обсуждался вопрос возможности визита европейских врачей для медицинской помощи Тимошенко, а также приглашения европейского специалиста для экспертного сопровождения кассации и других судебных рассмотрений дел Тимошенко.

Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года.

15 мая Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 26 июня рассмотрение кассации Тимошенко и ее защиты на приговор по "газовому делу".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...