Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Урны в Киев обещают вернуть под "Евро" – только в 3 района

Пятница, 25 мая 2012, 17:37

Новые урны для мусора вместо убранных в Киеве установят к началу чемпионата Европы по футболу.

Их обещают установить в трех районах столицы: 843 – в Голосеевском, 130 – в Печерском, 604 – в Шевченковском, пишет Gazeta.ua.

На пешеходных маршрутах мусорные урны будут стоять каждые 50 м, на остановках по две. Внутри будут вложены целлофановые пакеты одноразового использования, отмечает издание.

В этих же районах разместят специальные контейнеры – за 20 м от домов, на парковках, рядом с продуктовыми магазинами, кафе, ресторанами и барами.

"Когда точно поставим новые урны, еще не знаю", - сказал начальник дорожно- эксплуатационного управления по ремонту и содержанию автодорог и сооружений Шевченковского района столицы Владимир Рыбак.

"Ведем переговоры со львовским предприятием об их покупке. Новые урны будут пластмассовые, нетравмоопасные. Если какой-то дурак что-то сунет туда, осколки не поранят никого", - добавил он.

Куда девать мусор жителям и гостям города до начала чемпионата, чиновник не сообщил.

Три недели тому 400 бетонных урн для мусора демонтировали из центра Киева, мотивируя угрозой "терактов", подобных днепропетровским и запорожскому. Позже урны исчезли и в других районах города.

Это вызвало негодование жителей столицы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования