Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

22 студента Кивалова отравились на выпускном

Вторник, 29 мая 2012, 10:30

22 выпускника Одесской национальной юридической академии с 26 по 28 мая обратились в скорую медпомощь с симптомами пищевого отравления и повышенной температурой.

Больные были госпитализированы в инфекционную больницу Одессы с диагнозом "гастроэнтероколит", сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

Прохождение заболевания - средней тяжести.

Все заболевшие отмечали окончание академии в одном из ресторанов города. В целом на праздновании было 46 выпускников.

Сейчас главный государственный санитарный врач Киевского района Одессы вынес постановление о временном запрете эксплуатации ресторана. Проводятся противоэпидемические и санитарно-гигиенические мероприятия.

Комментируя отравление, президент Национального университета "Одесская юридическая академия" Сергей Кивалов (нардеп от Партии регионов) заявил, что администрация университета не оставит без внимания это происшествие.

"Руководство ресторана должно лично контролировать качество продуктов. В заведении, где наши студенты отмечали свой выпускной, к этому вопросу отнеслись халатно, поставив под угрозу жизнь и здоровье людей", - цитирует пресс-служба Кивалова.

"Я заявляю, что мы это дело просто так не оставим. Администрация университета уже провела внутреннее расследование. У нас есть подозрения, какими именно продуктами отравились наши студенты", - сказал президент академии.

Кроме того, по словам Кивалова, есть информация, что руководство ресторана пытается договориться с санэпидемстанцией Киевского района.

"Со всей ответственностью заявляю, что я и руководство университета не допустим этого. Если надо, сделаем анализы не только в Одессе, но и в Киеве, и выясним, чем на самом деле отравились наши дети. Все виновные в этом происшествии, понесут ответственность, вплоть до возбуждения уголовных дел", - уверил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования