Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко подалась к Кличко

Вторник, 29 мая 2012, 17:40

Беспартийная депутат Ирина Геращенко сотрудничает с партией "Удар" Виталия Кличко, но пока не намерена в нее вступать.

Об этом она заявила в интервью "Делу", отвечая на вопрос о том, с кем идет на парламентские выборы.

"Официально избирательная кампания еще не стартовала, и мне не хотелось бы сегодня бежать впереди паровоза. Я нахожусь в оппозиционном лагере и буду отстаивать свои убеждения в любом статусе, в парламенте и вне его", - заявила Геращенко.

Она признала, что сейчас сотрудничает с командой Виталия Кличко.

"Мы давно знакомы, мы люди одного поколения, у нас совпадают мировоззрение и взгляды на ситуацию в стране. Мне импонирует его стремление изменить страну, он убежденный евроинтегратор. Кличко мыслит по-европейски, чего нельзя сказать о многих наших политиках, Виталий знает иностранные языки, он открытый и современный человек, это важно", - объяснила Геращенко.

"А что касается непосредственно моего участия в выборах, то, безусловно, я имею политические предложения. Но сегодня быть в украинской политике очень тяжело, это я без всякого пафоса говорю", - заявила она.

"Иногда мне очень хочется что-то изменить в жизни, вернуться в журналистику, хотя и журналистика наша так же больна, как и политика, разве что симптоматика другая", - призналась Геращенко.

Она объяснила, что сотрудничает с партией Кличко по вопросам информационной политики, коммуникации, работы со СМИ.

На вопрос о вступлении в партию "Удар" депутат не дала прямого ответа.

"Для меня вступления в партию – это осознанный и серьезный шаг, и я никогда не позволю себе что-то делать с популистских или меркантильных позиций", - отметила Геращенко.

"Партийные принципы должны совпадать с моими. Если говорить об идеологии и программе партии "Удар", то они созвучны с моими убеждениями", - сказала она.

Геращенко отметила, что "Удар" – "пока единственная украинская партия, в программе которой есть пункт о гендерном равенстве", что важно для нее.

"Уверена, что многие проблемы украинской политики оттого, что она имеет шовинистско-мужское лицо, там царит культ хамства, а украинские руководители позволяют себе дикие и вульгарные высказывания в адрес женщин", - заявила Геращенко.

Бывшая пресс-секретарь Виктора Ющенко отказалась говорить об отношениях с экс-президентом, а также о ситуации в "Нашей Украине" и выходе из нее Валентина Наливайченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования