Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада не хочет разбираться с Мельником, который хватал Геращенко

Вторник, 29 мая 2012, 17:57

Регламентный комитет Верховной Рады тянет с рассмотрением просьбы депутата Ирины Геращенко дать оценку действиям "регионала" Петра Мельника на выборах мэра Обухова.

Об этом сказала Геращенко в интервью газете "Дело".

"Я обратилась в регламентный комитет Рады, в Генеральную прокуратуру с просьбой дать оценку действиям депутата Мельника, который применил по отношению ко мне физическую силу. Генпрокуратура ответила, что действия Мельника – не их компетенция, а регламентного комитета Верховной Рады", - отметила она.

"Интересный, конечно, ответ. Получается, что регламентный комитет парламента - это высшая инстанция за соблюдением законности в стране", - возмутилась депутат.

"Но и всесильный регламентный комитет парламента не хочет этот вопрос рассматривать уже два месяца. Хотя мне кажется, что подобная дискуссия на комитете добавила бы авторитета самой Раде", - заявила Геращенко.

Она заверила, что ею не руководит месть.

"Однако уверена, что парламент, который стремительно теряет свой авторитет зачастую из- за поведения и действий самих депутатов, рано или поздно должен дать оценку нарушения элементарной этики депутатами. Тогда мы все станем более корректны в отношении друг к другу и Рада не будет выглядеть так нелецеприятно", - считает Геращенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...