Два "николаевских насильника" частично повинились

Вторник, 12 июня 2012, 21:29

Двое из трех обвиняемых по делу об убийстве Оксаны Макар частично признали свою вину.

Обвиняемые Евгений Краснощек и Максим Присяжнюк частично признали свою вину в ходе слушания, которое проходило в открытом режиме в Центральном райсуде Николаева, передает УНИАН.

Артем Погосян свою вину не признает.

B обвинительном заключении, которое было зачитано в зале суда, говорится, что "все трое обвиняемых, понимая необратимость ситуации, когда у Оксаны на шее уже были следы удушения и на теле видны побои, желая скрыть следы преступления, начали преследовать цель убийства путем сжигания тела, что в итоге не позволит идентифицировать тело".

"Согласно заключению и показаниями подсудимых, перенести девушку в подвал недостроенного здания предложил Пpиcяжнюк, который недавно работал в управлении культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета", - говорится в заключении.

Адвокат Макар Татьяны Суровицкой - Виктор Василюк высказал журналистам мнение, что обвиняемые не раскаиваются в содеянном.

"Они ведут себя спокойно. Честно говоря, исходя из их поведения, я не вижу там никакого раскаяния, потому что они не раскаялись. Они совершили преступление, но пытаются защищаться всеми методами, которые возможны. Это их позиция", - заявил он.

По его словам, "в материалах дела зафиксировано: когда после задержания отпустили двух участников событий, они не побежали к Оксане в больницу поинтересоваться, как ее здоровье, как она себя чувствует, нужны ли ей какие-то лекарства".

"Они встречались друг с другом и обсуждали, как им избежать наказания. Это такое их поведение. И на сегодняшний день оно не изменилось. К сожалению", - рассказал адвокат.

Как известно, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Макар, а потом пытались сжечь ее живьем.

Около трех недель медики боролись за жизнь девушки, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News