Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хорошковский: Украине дефолт не грозит

Среда, 13 июня 2012, 14:21

В правительстве Украины на сегодняшний день не видят угрозы дефолта.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что Украина находится в пятерке стран, которым грозит дефолт, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"На сегодня мы не видим угрозы дефолта вообще. То есть, и в рамках сбалансированности бюджета, и в рамках экономического развития мы на сегодняшний день можем обслуживать свои долги без проблем", - сказал он.

"И вы знаете, что на сегодня все проблемные вопросы, в том числе нагрузка на этот месяц, июнь, которая была достаточно большой, она выполнена. Правительство со своими долгами рассчиталось, и до конца года мы вообще не видим ни одной ситуации, которая может, условно говоря, помешать выполнению (обязательств)",- заявил Хорошковский.

Кроме того, он заявил, что программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, скорее всего, будет продолжена.

"Переговоры ведутся… Мы рассматриваем разные варианты. Но, естественно, та программа, которая на сегодняшний день существует с МВФ, будет продолжена", - отметил чиновник.

Уточняя по просьбе журналистов, будет ли программа продлена еще на год, Хорошковский сказал: "Скорее всего, программа будет просто продлена".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования