В фан-зоне в Харькове болельщиков "охлаждает" поливальная машина

Среда, 13 июня 2012, 16:49

В официальной фан-зоне в Харькове начала работать поливальная машина "для охлаждения болельщиков".

Об этом заявила заместитель директора департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета Наталья Мирошниченко, сообщает Интерфакс-Украина.

На пресс-конференции в среду она рассказала, что решение задействовать поливальную машину было принято в результате обсуждения с экспертами УЕФА вопрос, "как удержать болельщиков в фан-зоне при нынешних погодных условиях (в эти дни в Харькове высокая температура воздуха)".

"Такую практику применяют в Европе во время массовых спортивных мероприятий", - отметила Мирошниченко.

Она добавила также, что поливальные машины планируют использовать и вечером в среду, во время традиционного марша голландских болельщиков от фан-зоны к стадиону "Металлист".

Поливальная машина выехала с площади, где расположена фан-зона, после того, как в цистерне закончилась вода.

Фан-зону уже заполняют посетители. Среди болельщиков преобладают голландцы, которые традиционно гордятся своими яркими нарядами и различными головными уборами, от оранжевой короны до маленького зонтика, закрепленного на голове.

Голландские фаны танцуют перед большой сценой и пьют пиво в VIP-палатке. И большая сцена, палатка декорированы в оранжевых тонах.

Болельщиков сборной Германии не так много, они гораздо менее экстравагантны: одели цилиндры, шарфики, футболки и ожерелья из цветов национальной сборной.

Они охотно фотографируются на фоне гигантских матрешек, установленных на входе в фан-зону, интересуются сувенирами и тоже пьют пиво.

Как известно, в среду в 21.45 на стадионе "Металлист" начнется матч между сборными Голландии и Германии.

В свою очередь харьковский хорек Фред предсказал победу сборной Нидерландов над командой Португалии в матче, который начнется в Харькове в среду, в 21.45.

Предсказание вызвало эйфорию в официальной фан-зоне.

Во втором матче, который состоится в среду в Киеве, хорек предсказал победу команды Португалии над сборной Дании.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News