Главный следователь России намекает, что журналисты врут

Четверг, 14 июня 2012, 12:46

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин заявляет, что не вывозил в лес заместителя главреда Новой Газеты Сергея Соколова на разговор.

Об этом он сказал в интервью газете Известия, комментируя обвинения со стороны Новой газеты в том, что он угрожал Соколову.

"Бросьте. Хотя бы вы не повторяйте глупости и инсинуации недобросовестных коллег. Теперь по существу. Первое — в лесу я не был уже даже не помню сколько лет. Работа настолько напряженная, что не до поездок на природу", - сказал он.

Он также признал, что между ним и Соколовским произошла перепалка на заседании в Нальчике.

"Я действительно жестко отреагировал на иезуитскую попытку извинения журналиста. Он же заявил: "Хорошо, я извиняюсь, но докажу, что вы жулики и продались Цапкам". Как на это я мог реагировать? Это было сделано мной в столь резкой форме и в присутствии журналистов, которых я сам пригласил. Но я по-прежнему считаю, что "Новая газета" поступила подло и гадко, обвинив СК в продажности убийцам Цапкам", - сказал он..

"Никто никого не вывозил — это просто бред воспаленного мозга. Состоялся очень эмоциональный разговор на повышенных тонах", - добавил он.

Как известно, в среду в России разгорелся скандал. Заместитель главреда Новой газеты Сергей Соколов был вынужден покинуть страну из-за угроз в его адрес со стороны председателя Следственного Комитета Александра Бастрыкина.

В ответ на это журналисты приняли решение провести одиночные пикеты под зданием Следственного Комитета в Москве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования