Тарасюк: "Регионы" расписались в своей немощности и нелепости

Четверг, 14 июня 2012, 19:02

Сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Борис Тарасюк утверждает, что не злоупотреблял своей должностью в интересах оппозиции.

Об этом он заявил в четверг, комментируя соответствующее заявление Партии регионов.

"Во-первых, удивляет сама природа этого демарша, в котором употребляется термин о злоупотреблении. Я выскажу мнение коллег из Европарламента, для которых поведение членов делегации от Партии регионов было, мягко говоря, странным. Об этом они говорили", - цитирует Тарасюка УНИАН.

Депутат считает, что ситуация, сложившаяся на заседании Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС в четверг в Страсбурге, была привычной для таких мероприятий, когда стороны пытаются прийти к компромиссу, однако если нет согласия большинства, то предложенные предложения отклоняются.

"Так вышло, что партнеры из Партии регионов о слове "компромисс" забыли. Для них имеет значение лишь все то, что они хотят", - отметил Тарасюк.

"Прибегнув к этому демаршу, партия власти расписалась в своей немощности, нелепости и неспособности работать с международными партнерами", - убежден он.

При этом сопредседатель Комитета парламентского сотрудничества отметил, что считает сбалансированным текст итогового заявления.

Тарасюк также отметил, что и он, как сопредседатель Комитета, и представители европейской делегации стремились найти компромисс.

"Неуступчивая и непрофессиональная позиция Леонида Кожары (депутата от Партии регионов) не дала возможности достичь компромисса, на который я и другие члены парламента готовы были пойти", - подчеркнул Тарасюк.

Как известно, в Партии регионов заявили, что представители парламентского большинства делегации Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС (Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша) покинули заседание в знак протеста против действий Тарасюка при голосовании за итоговое заявление и рекомендации комитета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования