Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

FEMEN заявили, что в Донецке украли их активисток

Пятница, 15 июня 2012, 17:50

Активисток организации FEMEN Александру Шевченко, Яну Жданову и Анну Большакову в Донецке захватили группа неизвестных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что с утра 15 июня, в день матча Украина-Франция, активистки FEMEN прибыли в Донецк для проведения акции против чемпионата Евро-2012.

"Сразу после прибытия в город активистки были взяты под наблюдение группой примерно в 15 человек, по внешнему виду больше похожих на сотрудников частных охранных структур или спецслужб, чем на среднестатистического обрюзглого мусора", - отмечается в сообщении.

"В попытке уйти от преследования, активистки разделились, сев в общественный транспорт, следующий по разным маршрутам, через несколько минут связь с Шевченко была прервана", - заявили в FEMEN.

"В данный момент один телефон Шевченко отключен, а на втором кто-то систематически выбивает входящие звонки", - уточнили в организации.

"Ситуация в Донецке, как две капли воды напоминает минские события, где в декабре 2012 года три активистки FEMEN были похищены сотрудниками КГБ за антилукашенковскую акцию", - отметили в пресс-службе.

В городском управлении милиции заявили, что занимаются поиском пропавших активисток.

"Милиция устанавливает их местонахождение", - сообщили правоохранители "Интерфакс-Украина".

Как известно, в 19:00 на стадионе "Донбасс Арена" начнется матч между сборными Украины и Швеции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования