Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пятничные матчи прошли спокойно, водометы не понадобились

Суббота, 16 июня 2012, 11:52

Матчи Евро-2012 в Киеве и Донецке в пятницу прошли спокойно, без грубых нарушений.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук в субботу.

"Никаких грубых нарушений общественного порядка не было", - сказал Полищук. По его словам, "стычек между фанатами не зафиксировано, имели место только случаи потери документов и кражи".

В столичном главке милиции агентству рассказали, что в пятницу вечером официальная фан-зона в Киеве была переполнена.

"Людей было настолько много, что администрация фан-зоны приняла решение ограничить вход болельщикам", - отметили в главке, подчеркнув, что фан-зона рассчитана на 100 тыс. болельщиков, но, скорее всего, в пятницу во время трансляции матчей количество посетителей превысило этот показатель.

В главке также отметили, что ввиду спокойной обстановки во время и после матчей в пятницу спецтехника с водометами, находившаяся на центральных улицах Киева, не понадобилась, и эти спецмашины возвращены внутренним войскам МВД, на вооружении которых они состоят.

Как сообщалось, в пятницу в Украине состоялись два матча группового этапа Евро-2012 в группе D. В Донецке играли сборные Украины и Франции, в Киеве - Швеции и Англии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования