Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кулиняк уверяет, что племяннице доверили не "на столько великое" издание

Понедельник, 18 июня 2012, 19:16

Министр культуры Михаил Кулиняк уверяет, что не имеет отношения к назначению своей племянницы Оксаны Гайдук на должность главного редактора журнала "Украинская культура".

Об этом он рассказал в эфире ТСН.

2006-м году девушка окончила общеобразовательную школу в городе Кузнецке Кемеровской области России. А в этом году закончила Институт журналистики Киевского университета имени Тараса Шевченко.

"На самом деле, она училась абсолютно без моей помощи. У нее есть целый ряд статей. Я, честно говоря, где-то думал, что могут подняться такие вопросы, но откровенно скажу - давайте посмотрим, как она справится с этим", - подчеркнул Кулиняк.

На замечание ведущего о том, что для 23 лет, а особенно для девушки, которая только получила высшее образование, рано возглавлять такое издание, Кулиняк ответил: "Это не настолько большое издание, как вы думаете".

"Я не знаю, насколько она там тренировалась, она журналистка все-таки, несмотря на то, что моя племянница. Должна быть какая-то журналистская солидарность. Вы просто самостоятельно возьмите интервью у работников издательства, не у меня. Пусть они сами ее оценят, чтобы это была оценка министра и оценка, как говорят, дяди", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования