Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Английские фанаты пронесут по Донецку гроб в защиту Украины

Вторник, 19 июня 2012, 11:55

Английские фанаты собираются пронести по Донецку гроб в знак протеста против негативных публикаций об Украине в британских СМИ.

Об этом сообщает Остров.

"В кемпинге болельщиков Евро-2012 под Донецком английские фаны готовятся к параду перед матчем Украина - Англия. Они собираются пронести на параде гроб, выражая тем самым протест против негативных публикаций в британской прессе об Украине как стране, где процветает расизм и нетолерантность", - пишет издание.

В частности, болельщики выразят несогласие со словами, сказанными бывшим капитаном сборной Англии Солом Кэмпбеллом в программе Би-Би-Си "Стадионы ненависти". Экс-футболист призвал соотечественников не ехать в Украину, потому что "назад вы можете вернуться в гробу".

Фото "Остров"
фото со странички донецкого кемпинка в Вконтакте

В то же время британская правозащитница Клер Димьйон не увидела в Украине проявлений расизма, передает Укринформ.

Английские болельщики отказались проводить во вторник парад от центра Донецка до "Донбасс Арены", сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

Между тем стало известно, что во время игры 19 июня игроки сборных Украины и Англии будут выступать с траурными повязками, поскольку у тренера украинцев Андрея Баля умерла мама, а форвард Дэнни Уэлбек узнал о кончине отца. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...