Шевченко: Пора уступать место молодым, у Украины хорошее будущее

Среда, 20 июня 2012, 09:09

Капитан украинской сборной Андрей Шевченко завершает выступления в национальной сборной Украины.

О своих впечатлениях от последней игры за команду и мысли о будущем Андрей поделился с корреспондентом канала "Украина".

"Ребята выложились на 100%. Попробовали сделать Украине большой подарок своей игрой. Спасибо всем болельщикам за поддержку", - начал он.

"Я старался очень хорошо подготовиться, понимал, что это мой заключительный турнир. Набрал хорошую форму, провел неплохие матчи, но из-за травмы не смог подготовиться к этому матчу. Со шведами и французами был удар в одно и тоже место, распухло колено", - сказал Андрей.

Он еще раз подчеркнул, что ему и партнерам хотелось подарить и себе, и всей Украине выход из группы и они сделали все возможное и невозможное.

"Мне приятно, что скандировали "Шева". Это тот подарок, который любой футболист хотел бы испытать в жизни. Я со всей энергией старался подарить людям праздник и всегда полностью отдавался, поэтому, думаю, люди отметили это", - сказал форвард.

"Я думаю пора уступать местом молодым, у Украины есть хорошее будущее. Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш, Ракицкий, все остальные  - это молодежь, которая очень хорошо, что побывала на таких играх как Евро-2012. Это даст окрепнуть и ощутить уровень еврофутбола", - верит капитан команды.

Шевченко сказал, что, наверное, сыграет еще один товарищеский матч за сборную и попросит, чтобы его организовали.

Сhampion

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...