Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко: Кузьмин говорил Тимошенко, что дело Щербаня - "тупая заказуха"

Среда, 20 июня 2012, 09:55

Адвокат экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин предупреждал Юлию Тимошенко о том, что ее готовятся привлечь к делу Щербаня.

Об этом он рассказал в интервью газете Коммерсант-Украина.

"После вашего интервью я встречался с Юлией Тимошенко, и она мне рассказала достаточно интересную историю, которая, думаю, станет ответом на все вопросы в отношении обвинений, связанных с этим убийством", - сказал он.

"Вот эта история: осенью 2009 года в разгар президентской предвыборной кампании к премьер-министру Юлии Тимошенко дважды приходил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. Он просил о встречах, и они были для него организованы", - рассказал он.

По словам Власенко, встречи проходили в здании правительства, в премьерском спецкомплексе на первом этаже в присутствии людей, имена которых он называть не захотел.

"В тот момент был уже очевиден альянс на выборах между Януковичем и Ющенко, и Янукович, со слов Кузьмина, убеждал Ющенко начать всякие козни против Тимошенко", - отметил защитник.

"И вот Кузьмин пришел и сказал: "Знаете, меня заставляют поднимать на поверхность всякие дела и дело Щербаня в том числе, но я прекрасно понимаю, что это абсурд. Что этому нет и не может быть никаких доказательств. Это просто тупая заказуха. И я просто не могу это делать. Поэтому хочу вас предупредить. Я готов делать все, чтобы это предотвратить", - пересказал Власенко.

"В ответ она поблагодарила его за информацию и сказала: "Я прекрасно понимаю, и вы сами сказали, что там ничего нет и быть не может, поэтому на этот счет у меня нет опасений", - добавил он. 

Власенко сказал, что у него нет оснований не верить Юлии Тимошенко.

"Факт встреч подтверждают и другие люди. Я понимаю, что это правда. И, зная, Рената Равелиевича Кузьмина, я понимаю — это правда", - заявил он.

"Я прекрасно понимаю, что ему сегодня на свою позицию полуторагодичной давности глубоко наплевать. И если он раньше называл это дело абсурдным, невозможным и так далее, то сегодня, получив команду и работая в этой системе, он понимает, что для него фальсифицировать это дело — единственная возможность сохранить себя в системе. В системе, которая полностью деградировала и перестала быть правоохранительной", - добавил Власенко. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования