"Батькивщина" - Лавриновичу: абориген тоже может быть привлечен к суду

Среда, 20 июня 2012, 19:07

У президента Виктора Януковича поняли, что за ложь иностранным СМИ придется отвечать перед независимым судом.

Об этом заявили в пресс-службе партии "Батькивщина", в ответ на заявление министра юстиции Александра Лавриновича о выполнении решений иностранных судов в Украине.

"Не прошло и трех дней после громких заявлений Виктора Януковича о том, что он готов бежать в суд, если оппозиция найдет доказательства и аргументы для привлечения его к ответственности, как на Банковой испугались такого сценария и дали задний ход", - отметили в партии.

"К власти Януковича наконец дошло, что в иностранных судах решения под суфлер Банковой не принимают", - говорится в сообщении.

"Поскольку власть знает, что виновата, понимает, что стопроцентно проигрывает в честных судах и когда надо будет отвечать за ложь, преступления и сфабрикованные дела, министр юстиции Александр Лавринович неудачно попытался сохранить лицо режима", - считают в "Батькивщине".

"Главный юрист страны" сообщил журналистам, что Украина не обязана выполнять решения иностранных судов. Очевидно, власть готова выполнять только решения карманного Печерского районного суда", - заявили в партии Юлии Тимошенко.

"Физик" Лавринович должен знать, что если абориген из Зимбабве будет распространять ложь в украинских СМИ, то даже гражданин Зимбабве может быть привлечен в украинский суд через свою ложь", - уточнили в пресс-службе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования