Аваков думает, что еще не время просить убежище: хочет в Украину

Пятница, 22 июня 2012, 10:33

Экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков говорит, что решение о его экстрадиции откладывается из-за отсутствия аргументированной позиции Генпрокуратуры.

Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ, пребывая в Италии.

"Мои адвокаты до сих пор не получили аргументированную позицию Генпрокуратуры Украины - итальянская юстиция ссылается на то, что документы не представлены в необходимом объеме. Заседание суда постоянно откладывается", - сказал Аваков.

"Вероятнее всего, подлинно независимому суду сложно представить доказательства того, чего нет – вот и тянут. Но итальянская юстиция терпеливая, но не безвольная: если так будет продолжаться – вынесут решение на основании имеющихся фактов", - заявил он.

Аваков сообщил, что пока не просил политического убежища в Италии и надеется вернуться в Украину.

"Я гражданин Украины, и в Италии буду оставаться до окончания процесса экстрадиции. Далее, если, как надеюсь, сфабрикованное в отношении меня дело развалится – немедленно вернусь в Украину", - заявил он.

"При нынешнем уровне имиджа украинской власти получить защиту от преследований в европейских странах несложно. Я пока намерен побороться. Время для таких крайностей, как политическое убежище, вероятнее всего, еще не пришло", - объяснил Аваков.

Глава Харьковской облорганизации партии "Батькивщина" подтвердил, что будет руководить избирательной кампанией объединенной оппозиции в Харьковской области из Италии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования