Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко считает, что Тимошенко могут потащить в суд принудительно

Воскресенье, 24 июня 2012, 13:34

Экс-премьера Юлию Тимошенко могут в понедельник принудительно доставить в суд, несмотря на то, что немецкие врачи против ее участия в заседании.

Такое мнение высказал защитник Тимошенко Сергей Власенко в воскресенье РИА Новости.

"Вчера Карл Макс Айнхойпль дал интервью немецким СМИ, в котором сказал, что немецкие врачи считают невозможным участие Юлии Владимировны в суде из медицинских соображений", - сообщил он.

На вопрос о том, могут ли Тимошенко доставить в суд принудительно, несмотря на рекомендации немецких врачей, Власенко ответил: "После того, что у нас уже один раз Юлию Владимировну избили, после того, как у нас уже происходило слушание дела в камере Лукьяновского СИЗО, я, к сожалению, в деле Тимошенко ничего не исключаю".

По мнению защиты экс-премьера, участие Тимошенко в заседании суда возможно лишь после ее выздоровления.

"Мы как защита считаем, что если человек находится на стационарном лечении, это уже само по себе является подтверждением того, что человек болеет. Поэтому, если кто-то считает, что Юлия Владимировна не больна, значит, ее нужно выписать из больницы и после этого приглашать в суд, а человека, который находится на стационарном лечении приглашать в суд - это средневековье", - сказал он.

Руководство колонии в Харькове, в которой отбывает наказание экс-премьер, в начале текущей недели получило повестку в суд на 25 июня на имя Тимошенко. Минздрав Украины рекомендовал создать комфортные условия для пребывания Тимошенко в помещении суда в связи с состоянием ее здоровья.

По данным пенитенциарной службы, Тимошенко с вызовом ознакомили в пятницу. Тимошенко не предоставила ответа о том, собирается ли она ехать в суд, мотивируя это тем, что ждет соответствующих рекомендаций по этому поводу от немецких врачей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...