Тюремщики не будут доставлять Тимошенко в суд

Воскресенье, 24 июня 2012, 13:51

Государственная пенитенциарная служба сообщает, что не будет доставлять экс-премьера Юлию Тимошенко в суд в понедельник.

Как отмечает пресс-служба ГПС в воскресенье, Тимошенко написала заявление об отказе от участия в судебном процессе, ссылаясь при этом на вывод немецкого профессора Карла Макса Айнхойпля.

Директор клиники "Шарите" ранее прибыл в Украину на один день для написания заключения о возможности участия Тимошенко в судебном заседании, хотя о таких рекомендации сама Тимошенко соответствующим письмом просила своего лечащего врача Аннет Райсхауер.

В выводах немецкие медики советуют отказаться от транспортировки Тимошенко с целью не навредить успешному процессу лечения. Они также отмечают, что в последующие недели способность Тимошенко переносить нагрузки значительно улучшится.

Соответствующие документы (заявление Тимошенко и заключение немецких врачей) будут переданы в суд, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, Айнхойпль в субботу посетил Тимошенко в больнице, однако от комментариев украинским журналистам отказался. Позже в комментарии интернет-изданию Berliner Morgenpost он заявил, что выступает против непосредственного участия Тимошенко в судебном процессе.

25 июня в Киевском районном суде Харькова должно продолжиться судебное заседание по делу о нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую Тимошенко возглавляла в 1995-1997 годах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования