Пресс-служба Саламатина уверяет, что солдатов не заставят выписать скот

Понедельник, 25 июня 2012, 17:56

Министерство обороны заявляет, что не намерено вводить новые виды хоздеятельности для воинских частей.

Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Как известно, ранее появилась информация, что министр Дмитрий Саламатин предложил военным заняться разведением крупного рогатого скота, буйволов, домашней птицы, а также выпасом свиней, овец и выращиванием ягод.

"Поводом появления такой информации стал документ, направленный в Кабинет министров для уточнения и внесения изменений в уже имеющиеся нормативные документы, регламентирующие виды хозяйственной деятельности всех военных формирований в соответствии с новым Национальным классификатором Украины", - сообщили в министерстве.

"Так вот, проектом данного постановления правительства на Вооруженные Силы не возлагаются такие виды хозяйственной деятельности, как разведение крупного рогатого скота, свиней, птиц, выращивания зерновых культур, а также ловли рыбы и раков", - отметили в Минобороны.

"Это давным-давно было исключено из всех свидетельств о регистрации воинских частей, как субъектов хозяйственной деятельности в армии и на флоте. Но многое из перечисленного осталось свойственно другим воинским формированиям, не входящим в сферу управления Минобороны", - уточнили в пресс-службе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...