Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Раде не верят, что за нарушение Конституции депутатами введут криминал

Вторник, 26 июня 2012, 10:07

Глава регламентного комитета, "регионал" Владимир Макеенко исключает введение уголовной ответственности за несоблюдение парламентариями нормы Конституции о личном голосовании.

Об этом он сказал в интервью газете "День", передают Украинские новости.

"Оппозиция заявляет, что они введут уголовную ответственность. Ну зачем врать?", - сказал он.

Депутат считает бесперспективной такую инициативу.

Кроме этого Макеенко отметил, что в регламентный комитет не поступило заявлений от депутатов об использовании их карточек для голосования с рабочих мест других фракций при голосовании парламента в первом чтении за законопроект №9073 "Об основах государственной языковой политики".

При этом он добавил, что депутаты могут голосовать с любого места.

Как сообщалось, 22 июня фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" и Блоку "Наша Украина-Народная Самооборона" в Раде приняли решение обязать своих депутатов голосовать в парламенте исключительно персонально.

21 июня объединенная оппозиция договорилась сформировать открытый партийный список на выборы Рады, которые пройдут 28 октября, в частности указав в соответствующей декларации, что выступает за введение уголовной ответственности за голосование карточками других депутатов.

В апреле 2011 года глава Рады Владимир Литвин указал на отсутствие у парламентского большинства желания поддержать инициативу о персональном голосовании депутатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования