VIPы оставляют по 1,5 тысячи долларов в закрытых клубах

Среда, 27 июня 2012, 09:50

Депутаты, бизнесмены и звезды предпочитают отдыхать в закрытых заведениях и оставлять там не менее 1,5 тысяч долларов за вечер.

Об этом пишет газета Сегодня.

В заведения для избранных в Киеве можно попасть только по личному приглашению.

Одно из них, например, в пентхаусе жилой высотки неподалеку от Бессарабки.

"Клуб сделали из квартиры почти 500 кв. м на 16-м этаже, откуда есть выход на смотровую площадку, такое ощущение, что находишься на крыше. Попасть в клуб можно только по приглашению в виде СМС на мобилке. Его у входа в дом нужно продемонстрировать охраннику, который вызывает лифт и поднимет вас прямо туда", — рассказала телеведущая музыкального канала.

Еще одно закрытое заведение — одноэтажный "особняк" посреди Жукова острова. Попасть сюда можно только на машине, преодолев несколько постов охраны в компании постоянных посетителей.

"Клиентов здесь знают в лицо или специально приглашают. Другими словами, если у вас нет друга-депутата, вы сюда не попадете", — рассказал один из клиентов клуба шоумен Игорь Посыпайко.

Интерьер всех закрытых заведений Киева чем-то похож. "Они выполнены в купеческом стиле. Везде есть дерево, мягкая уютная мебель, люстры со стразами "Сваровски", но никакого золота или драгоценных камней", — рассказала ресторатор Маргарита Сичкарь.

Еще одна особенность закрытых заведений — нигде не нужно платить за вход, поскольку клиент за вечер оставит не менее $1,5 тыс.

"Могу посидеть на $1,5—2 тыс. Не заказываю ничего особенного — вино или виски, и обязательно что-то из национальной кухни. Только тут и могу поесть нормальной еды, так как жена помешана на всяких заморских изысканностях", — рассказал народный депутат, постоянный гость клуба на Жуковом острове.

В меню VIP-клубов всегда присутствуют национальные блюда и суши. Алкогольная карта невелика: виски, водка, элитное шампанское типа "Дом Периньон", бутылочное пиво и обязательно самые лучшие вина.

Развлекаются VIP-гости в клубах с размахом. "Приглашают разные поп-группы, ну и диджеев всяких", — сказал депутат Киеврады.

Разрядиться, говорит Сичкарь, элите помогают и закрытые казино или VIP-бордели, которые тоже работают по принципу — только для своих. "Бизнесменам же разрядка нужна, вот они и ходят в такие заведения", — рассказала Сичкарь.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...