Путин заявляет, что об обысках в российской оппозиции узнал из прессы

Среда, 27 июня 2012, 10:37

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что узнал из прессы об обысках в российской оппозиции.

Об этом он сказал журналистам в Иордании, пишет УНИАН.

"Что касается обыска, о котором вы упомянули, о некоторых других вещах. Поверите вы или нет - это другой вопрос, но я узнал об этом из прессы", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что если все было проведено в рамках действующего закона, то это нормально, но если есть какие-то нарушения, то они подлежат рассмотрению.

По словам президента России, если чьи-то права нарушены, эти люди должны обратиться в соответствующие инстанции, прежде всего в суд.

"Я убежден, что суд соответствующим образом отреагирует. Повторяю: если права нарушены. И вообще рекомендую именно так и действовать всегда всем гражданам: если их права нарушены, обращаться в суд", - заявил Путин.

"Другое дело - совершенствование судебной системы, но это процесс, дорога, которой мы должны идти, - дорога постепенной эволюции всех структур общества, именно эта дорога приведет нас к храму", - добавил российский президент.

Как известно, 11 июня следователи провели обыски в российских оппозиционеров Алексея Навального, Сергея и Анастасия Удальцовых, Ильи Яшина, Ксении Собчак и других.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News