Взяточник за 40 тысяч раз откупился от СИЗО

Среда, 27 июня 2012, 12:11

В Черкассах чиновника, который подозревается в вымогательстве и получении взяток на сумму свыше 200 тысяч гривен, решением суда второй раз отпустили под залог.

Об этом сообщает "Інтерфакс" со ссылкой на Управление МВД Украины в Черкасской области.

Согласно сообщению, Приднепровским районным судом города Черкассы руководителя Черкасской региональной службы Государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе второй раз после задержания отпустили под денежный залог в 20 тысяч гривен.

Как сообщалось, чиновника задержали, когда он получил взятку за содействие в выдаче ветеринарных сертификатов на сырье животного происхождения и беспрепятственный экспорт продукции за рубеж.

После проведения обысков в служебном кабинете фигуранта были обнаружены и изъяты деньги и документы, подтверждающие его преступную деятельность.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины "Взяточничество".

На сегодняшний день, следствием установлено еще 5 эпизодов преступной деятельности чиновника, по которым дополнительно возбуждены уголовные дела.

Прокуратурой Черкасской области на решение районного суда об изменении меры пресечения в отношении задержанного чиновника направлено апелляцию в апелляционный суд области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования