Тимошенко говорила с юристами без камеры

Четверг, 28 июня 2012, 17:41

Встреча экс-премьера Юлии Тимошенко с юристами компании Skadden продолжалась четыре часа.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, встреча проходила непосредственно в палате Тимошенко в присутствии ее защитника Сергея Власенко.

Сама экс-премьер не возражала относительно проведения запланированной встречи, о чем она подала соответствующее заявление.

По итогам проведенной встречи каких-либо комментариев или заявлений ни от американских экспертов, ни от Власенко в адрес руководства ЦКБ или Качановской исправительной колонии не поступало.

Дополнительно ГПтС Украины информирует, что по прибытию американских экспертов в ЦКБ "Укрзализныци" Власенко в ультимативной форме требовал осуществления видеосъемки встречи, что запрещено украинским законодательством.

Разрешение на видеосъемку встречи предоставлено не было, а Власенко и экспертам было разъяснено, что в соответствии с требованиями приказов ГПтС Украина пронос на территорию охраняемого объекта любой теле-, радио-, аудио-и видеоаппаратуры запрещен.

"И адвокат, и эксперты с пониманием отнеслись к существующим требованиям украинского законодательства, и после получения соответствующих разъяснений не имели никаких возражений и проводили встречу с Тимошенко без использования видеосъемки", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования