Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Завадский подал жалобу в Европейский суд

Суббота, 30 июня 2012, 13:40

Известный аккордеонист Игорь Завадский, которого обвиняют в растлении несовершеннолетних, подал жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу пыток в милиции.

Об этом сообщила адвокат музыканта Евгения Закревская газете "Факты и комментарии", передает Интерфакс-Украина.

"Нам отказали в возбуждении уголовного дела по факту пыток в милиции. Естественно, мы будем это оспаривать. И хотя об отказе в возбуждении дела стало известно еще в апреле, я до сих пор не могу это оспорить - мне все еще не дали официальное постановление об отказе. Поэтому у меня связаны руки. Тем временем Игорь подал жалобу по поводу пыток в милиции в Европейский суд. Мы ждем результата", - рассказала Закревская.

По словам адвоката, проводятся экспертизы, всего их будет несколько десятков.

Еще одной серьезной проблемой в ситуации с Завадским она назвала ухудшение зрения своего подзащитного.

По словам Закревской, музыканту разрешили обследование в Центре микрохирургии глаза, которое показало, что проблемы с глазами у Завадского действительно есть. Ему назначили медикаментозный курс лечения, подбор контактных линз и периодическое наблюдение окулиста.

"Вот только на этом все закончилось. Я лично разговаривала с врачом, который сказал, что Игорю регулярно требуется обследование. Это же написано и в заключении. Но с тех пор нам еще ни разу не дали разрешения отвезти Завадского в клинику для очередного обследования. Зрение у Игоря опять упало, ему наверняка требуются какие-то новые медикаменты. Но какие именно, мы не знаем", - отметила адвокат.

Она также со слов Завадского назвала обстановку в СИЗО, где содержится аккордеонист, более спокойной.

"Зато переезды из СИЗО (на суд или на какие-либо следственные действия) для него являются настоящей пыткой - в дороге Игорю постоянно угрожают, уничтожают морально. То же самое происходит с его администратором Андреем", - подчеркнула Закревская.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины Завадский был задержан 23 марта.

Возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против Завадского, его пиар-менеджера и водителя. Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель - на подписке о невыезде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...