Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лукашенко еще может не приехать в Киев?

Суббота, 30 июня 2012, 15:25

Руководитель пресс-службы президента Беларуси Павел Легкий не подтвердил точно присутствие Александра Лукашенко в Киеве в воскресенье.

"Президент приглашен в Киев. Для тех, кто очень волнуется по поводу присутствия или отсутствия Александра Лукашенко на матче, советую включить в воскресенье телевизор (во время трансляции финала) и получить ответ на свой вопрос", - сказал он в комментарии Интерфаксу.

Вместе с тем, председатель Совета министров Польши Дональд Туск заявил, что президент Польши Бронислав Коморовский, как и другие европейские чиновники найдут "соответствующую форму обращения" с Лукашенко в финале Евро-2012.

Он также считает, что Лукашенко "должно быть стыдно показываться на финале в Киеве", сообщает Укринформ.

"То, что мир думает о ситуации в Беларуси, является неудобством для президента Лукашенко... Где бы он ни появился, пусть осрамится. В этот раз пусть осрамится на стадионе в Киеве", - подчеркнул глава Совмина Польши.

Вместе с тем, народный депутат Тарас Чорновил сказал в комментарии белорусскому Радио Свобода, что Лукашенко до сих пор не извинился перед украинской властью за оскорбительное обвинение во "вшивости", и посоветовал ему лишний раз не "маячить" в Киеве.

"Это вообще странное поведение Лукашенко, я бы даже сказал, поведение абсолютно глупое, и лично я этого просто не понимаю. Я хоть критикую нашу власть, но что можно обсуждать с таким человеком?" - цитирует Чорновила сайт ТСН.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования