Бывшие соратники Ющенко решили объединиться

Среда, 11 июля 2012, 08:31

Бывшие соратники Виктора Ющенко создают объединение на базе партии "Украинская платформа "Собор"" под председательством народного депутата Павла Жебривского.

Об этом пишет газета Коммерсант-Украина.

Так, первый заместитель председателя партии "Украинская платформа "Собор"" (УП "Собор"), депутат Анатолий Матвиенко заявил, что его партия начала процесс объединения правых политических сил, не вошедших в альянс, созданный на базе партии "Наша Украина" Виктора Ющенко.

"Мы считаем, что надо создавать единую правоцентристскую партию. Сейчас в переговорном процессе для того, чтобы реализовать эту идею, участвует Владимир Огрызко  и другие бывшие члены НУ",— отметил он. 

Как известно, член президиума "Нашей Украины" Владимир Огрызко вышел из партии 5 июля, за два дня до подписания НУ договора с Украинской народной партией и Конгрессом украинских националистов (КУН) о совместном участии в выборах.

Источник в руководстве УП "Собор" утверждает, что объединение правых партий планируется официально оформить после парламентских выборов.

"Партия не будет выдвигать избирательный список в общегосударственном округе, предполагается, что такие люди, как Владимир Огрызко или Виктор Матчук (бывший член НУ, после выхода из партии сложил депутатские полномочия), смогут баллотироваться по округам от УП "Собор", а затем создать группу или фракцию в Раде",— рассказал собеседник. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...