Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове врача Хармса прогоняют подальше от "цирка" Тимошенко

Среда, 11 июля 2012, 13:03

В Харькове активисты "Молодых регионов" пикетировали отель "Чичиков", где проживает немецкий врач Юлии Тимошенко Лутц Хармс.

Как сообщает УНИАН, в пикетах, которые проходили во вторник вечером и в среду утром на улице Гоголя, принимали участие около 15 молодых людей.

Участники акции были одеты в белые футболки с изображением Хармса и надписями "Любой каприз за ваши деньги", "Утром деньги – днем болезнь. Днем деньги – вечером болезнь".

Они также держали плакаты с надписями на английском и русском языках "Доктор Хармс – пора в институт учится лечить", "Доктор Хармс, кого вы лечите".

Молодые люди подготовили для Хармса маленький велосипед и намерены вручить его медику "в знак того, что он должен вернуться в Германию".

По словам Романа Добрянского, помощника депутата Харьковского горсовета от Партии регионов Максима Мусеева, участники акции призывают Хармса вернуться в Германию.

"Мы предлагаем доктору Хамсу ехать в Германию, заниматься клиникой "Шарите" и лечить больных, которые в этом нуждаются, а не тех, кто здесь устраивает цирк", - сказал Добрянский.

Участники акции подчеркнули, что своими действиями Тимошенко и Хармс "пятнают репутацию украинской медицины". По их мнению, из-за такой ситуации "создается впечатление, что украинские специалисты ни на что не способны".

Они высказали возмущение тем, что более двух месяцев продолжается лечение Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове, однако общественность до сих пор не знает диагноза экс-премьера.

Позже глава харьковской облорганизации "Молодые регионы" Анастасия Кобец опровергла участие ее организации в этой и других акциях. Она добавила, что если члены "Молодых регионов" присутствуют на таких мероприятиях, то это – "их личная гражданская позиция".

Между тем, защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что Хармс в среду улетает из Харькова, отъезд является плановым и не связан с заявлениями украинских врачей об отсутствии динамики в лечении Тимошенко.

Власенко отметил, что Хармс заберет с собой результаты последнего обследования Тимошенко в Германию. По данным защитника, в клинике "Шарите" состоится консилиум врачей, которые обсудят результаты обследования Тимошенко.

Пока Власенко не владеет информацией о результатах обследования.

По его мнению, следующий лечащий врач Тимошенко из клиники "Шарите" прибудет в Харьков на протяжении недели.

"Хармс оставил все графики лечения. Если будет срочная необходимость, то прибудут раньше", - цитирует Власенко "Обком".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...