Янукович просит политиков не спекулировать на Конституции

Среда, 11 июля 2012, 16:47

Президент Виктор Янукович надеется, что отечественному политикуму хватит мудрости не спекулировать на вопросах усовершенствования Конституции, а принять участие в работе Конституционной Ассамблеи.

Об этом он заявил во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, сообщает пресс-служба президента.

"Надеюсь, у наших политиков хватит мудрости больше не спекулировать на конституционных вопросах и поддержать эту работу на начальном этапе", - сказал Янукович.

Президент отметил: ни для кого не секрет, что украинская Конституция нередко становилась "заложницей политической борьбы".

Но теперь назрела необходимость ее модернизации, согласно нашим обязательствам перед Советом Европы и для успешной реализации реформ, которые частично затрагивают некоторые положения Основного закона, пересказывает его пресс-служба.

Как известно, в среду КС признал неконституционным намерение оппозиции лишить президента неприкосновенности.

Он также заверил, что реализация реформ, направленных на улучшение социально-экономической ситуации в Украине, будет активно продолжаться.

Янукович напомнил, что в 2010 году украинская власть объявила о начале реализации "амбициозной программы" модернизации и экономических реформ, которая тесно связана также с реформированием социальной сферы.

"Я готов признать, что изменения идут не так быстро, как хотелось бы, и мы понимаем, что для этого есть разные субъективные факторы, но вообще динамика положительная", - отметил Янукович.

"Нет никаких сомнений, что мы эти реформы будем продолжать и дальше их углублять", - добавил президент.

Янукович также заявил, что полноценная имплементация антикоррупционного законодательства позволит создать эффективные механизмы борьбы с коррупцией в Украине.

"Убежден, что шаг за шагом мы преодолеем теневую экономику и сформируем современный, честный государственный менеджмент", - подчеркнул глава государства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования