Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуроры считают, что Тимошенко уже не способна на адекватные решения?

Четверг, 12 июля 2012, 12:24

Прокурор Оксана Дрогобицкая считает, что в письмах Юлии Тимошенко нет четкого отказа от участия в судебном процессе.

Отвечая на вопросы журналистов, она сказала, что заседание Высшего спецсуда перенесено в связи с тем, что он не получил надлежащей информации о состоянии здоровья Тимошенко.

На вопрос, почему прокуроры не учитывают просьбу Тимошенко провести суд без нее, прокурор завила:

"Если прочитать дословно все три заявления Тимошенко, ни в одном из них не указан ее категоричный отказ слушать ее дело без нее".

Дрогобицкая не объяснила журналистам, что именно должна написать Тимошенко, чтобы прокуроры учли ее просьбу рассматривать дело без нее.

Вместо того она заявила, что поскольку Тимошенко находится в больнице и это подавляет ее состояние, она не может принять объективное решение о ее участии в судебном процессе.

"Учитывая то, что она находится и больнице, мы считаем, что она не может полностью воспользоваться своим правом в определении, принимать ли участие в процессе, или нет", - заявила она.

"Давайте подумаем: вот вы находитесь в больнице – не будет ли это обстоятельство на вас давить?", - спросила прокурор.

На замечание журналистов, что пребывание в колонии еще больше будет подавлять Тимошенко, чем пребывание в больнице, Дрогобицкая не отреагировала.

Прокурор еще раз подчеркнула, что суд будет ждать результатов харьковской экспертизы о состоянии здоровья Тимошенко и ее способности быть на заседаниях суда.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования