Янукович и Путин договорились встретиться аж дважды

Четверг, 12 июля 2012, 18:29

Президенты Украины Виктор Янукович и Владимир Путин договорились об официальных встречах.

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в формате "с глазу на глаз" в Крыму, сообщает пресс-служба президента.

"У нас в ближайшее время планируются государственные визиты: мой визит - в этом году, в следующем мы будем ждать вас", - сказал он.

Янукович подчеркнул важность активного продолжения интенсивного украинско-российского диалога на высоком уровне.

В свою очередь Путин заявил о необходимости приложить все усилия для увеличения российско-украинского товарооборота.

Янукович отметил, что товарооборот России и Украины в прошлом году превысил 55 миллиарда долларов, однако в 2012 году этот показатель пока не очень хороший, и связано это во многом с погодными условиями - "жесткими условиями этой зимы".

"В общем объеме товарооборота России Украина имеет примерно 6,2% - это немаленькая цифра, приличная. Украина на пятом, по-моему, месте среди наших крупнейших торгово-экономических партнеров, и мы будем делать все для того чтобы тот небольшой сбой, о котором вы сказали - в первом квартале этого года - был ликвидирован как можно быстрее", - сказал Путин.

Он предложил сделать этот вопрос одним из пунктов повестки дня на переговорах в четверг.

"Я уверен абсолютно, что мы и в этом году добьемся результатов не хуже, чем в прошлом году, а может, даже и превысим этот результат", - сказал Путин.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News