Госагенство используют как сливной бачок против оппозиции?

Пятница, 13 июля 2012, 13:13

Государственное информационное агентство Укринформ могут использовать в информационной кампании в деле экс-премьера Юлии Тимошенко.

Так, накануне именно это агентство первое обнародовало информацию о том, что в палате экс-премьера Юлии Тимошенко найдены непринятые ею лекарства.

В пятницу оно со ссылкой на малоизвестный интернет-ресурс "Видео Новостей" разместило новость о том, что в интернете появились обвинения в причастности нардепу Сергею Власенко к контрабанде из Афганистана в Украину.

В материале Власенко приписывают причастность к контрабанде культурных ценностей и попытке организации контрабандного вывоза драгоценных камней из Афганистана в Украину.

"Об этом свидетельствуют копии официальных документов, находящиеся в распоряжении редакции "Видео Новостей",-сообщает интернет-ресурс, при этом разместив фото документов.

В частности речь идет о некоем обращении начальника управления по особо тяжким преступлениям отдела борьбы с незаконным оборотом запрещенных веществ Министерства внутренних дел республики Афганистан Саида Гаффора в Интерпол.

"Гражданин Украины Сергей Власенко, несколько раз бывавший в Афганистане, встречался с руководством компании "Афган Имералд". Темой переговоров является контрабандный вывоз драгоценных камней из Афганистана. Власенко отказался от легальной отправки драгоценных изделий", - цитирует сайт докладную начальника управления.

Внизу новости агентство прописало гиперссылку издания и добавило, что "предпринимает попытки выяснить правдивость информации, размещенной videonews.com.ua, у самого Сергея Власенко".

"Украинская правда" также пытается связаться с Власенко и проверить достоверность информации в других источниках.

Сайт "Видео Новостей" зарегистрирован на главного редактора сайта Карпинца Олега, а по некоторой информации принадлежит двум политтехнологам Семену Уралову и Владимиру Петрову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования