Суд над Луценко перенесли на день, когда его должны были лечить

Пятница, 13 июля 2012, 16:03

Суд по делу Юрия Луценко перенесен на 17 июля 9-15 утра.

Такое решение приняла судья Анна Медушевская.

Следует отметить, что перед этим Юрий Луценко просил учесть его интересы и не назначать на 17 число заседание, поскольку в этот день ему должны оказать медицинскую помощь.

"Я прошу вас не назначать заседание в этот день, поскольку на этот день мне назначено оказание медицинской помощи. Если вы снова откажете мне в этом праве, вы можете не дождаться конца судебного процесса", - сказал он.

Как известно, это уже второй раз, когда судья назначает заседание на день, когда Луценко должны были оказать медицинскую помощь.

В пятницу суд завершил слушать показания подсудимых Олега Павленова и Владимира Тарасенко. Оба указали на законность своих действий, согласование их с Генпрокуратурой, в частности, со следователем по делу отравления Ющенко Галиной Климович.

Также оба подтвердили, что на них оказывалось давление следователем Войченко и им фактически предлагали дать показания против Луценко в обмен на не возбуждение дела против них.

"Мы встретились с Павленовым 31 декабря, и я ему сказал - у нас есть два варианта: плохой - нас посадят, и еще хуже - мы уступим совестью", - сказал Тарасенко.

Кроме того, Тарасенко сообщил, что перед вынесением постановления он получил документы от Алексея Донского о новой информации по Давыденко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News